вторник, 2 мая 2017 г.

Смотр - конкурс "Наша группа- самая лучшая"

Приближается конец учебного года, казалось бы, можно немного выдохнуть. А, нет! В нашем саду в соответствии с утвержденным годовым планом работы прошел смотр – конкурс «Наша группа – самая лучшая» среди возрастных групп детского сада.
Детский сад – это второй дом для ребят, где они проводят наибольшее количество времени.  Поэтому очень важно, чтобы впечатление, получаемое здесь, было благоприятным. Конечно же, для ребенка самым главным в детском саду является воспитатель. Но немаловажное значение имеет также оформление группы.
Оформление интерьера в группе занимает значительное место в жизни детского сада. Красочное оформление группы благотворительно и положительно влияет на эмоциональный настрой ребёнка, на его развитие и самочувствие. Поэтому очень важно создать добрую сказочную атмосферу в оформлении группы и раздевалки. Каждому воспитателю хочется оформить свою группу необычно, со вкусом, так, чтобы она была не похожа на остальные. И нам это удалось. Наша группа заняла первое место в номинации "Самая креативная группа"!  

И пользуясь случаем, хотим выразить огромную благодарность нашим родителям в приобретение новых игрушек в группу для наших детей!

Зона "Уединения". Дети ее называют "Комната- одиночка"). Это наша изюминка в группе. В этой зоне находится: музыкальная шкатулка,  которую дети обожают, магнитные лабиринты, сухой бассейн, мягкие шарики- все то, что поможет ребенку расслабиться и успокоиться.

Мини-музей "Космонавтики"

Огород на окне





Зона "Театр"

Патриотическая зона

Зона "Книги"

Центр "Музыка"

Центр "Безопасность"


Центр "Игры"
(Костюмы шила и перешивала сама)

Магазин

Ателье

Дом "Барби"


Парикхмахерская

Строитель
















6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна! Примите мои поздравления! Мне у Вас очень понравилось, уютно! Желаю Вам дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталья! Спасибо за тёплые слова) Правда, очень приятно после рабочего дня услышать что- то хорошее)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Анна! Поздравляю вас! Отличная развивающая среда!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана! Рада, что Вам понравилась наша среда, но к сожалению, в нашем саду мы каждый год переезжаем с одной группы в другую и каждый раз нужно заново все создавать, просто ужас!!!

      Удалить
  4. Анна, поздравляю Вас с первым местом в номинации! Вы этого заслуживаете. В Вашей группе очень уютно, благоприятная развивающая среда. Видно, как много Вы сделали! А за уголки "Ателье", "Магазин" и т.д., за костюмы - отдельное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Мария! Очень приятно слышать эти слова именно от Вас - знатока и ценителя всего то, что сделано своими руками для игр детей.

    ОтветитьУдалить