вторник, 18 апреля 2017 г.

Педагогический совет на тему «Игра – ведущий вид деятельности ребенка в ДОУ».


Игра — в значительной степени основа всей человеческой культуры.

Анатолий Васильевич Луначарский



Целью совета было проведение систематического анализа игровой деятельности в ДОУ, а также обмен опытом среди педагогов и демонстрация практических навыков игровой деятельности с детьми.
На совете заместителем заведующей по учебной и методической работе была проведена деловая игра «Вопросы из педагогической копилки», в которой педагоги делились на 2 команды и, сообща отвечали на вопросы, касающиеся педагогической деятельности, работы воспитателя и другие вопросы, относящиеся к образовательной деятельности в ДОУ.


В практической части педагоги поделились своими разработками и находками в сфере игровой деятельности, сыграв несколько игр развивающей направленности с коллективом, а также просмотрев ранее отснятые видео об игровой деятельности в каждой группе.


Мною было представлено видио сюжетно-ролевой игры "Мы космонавты"(ранее я писала об этой игре в своем блоге) http://pioner42.blogspot.ru/2017/04/blog-post_12.html

Воспитатель Патрушева Надежда Сергеевна показала подвижную игру "Старик Абрахам":


В завершении педсовета был проведен системный анализ игровой деятельности в ДОУ с участием педагогического коллектива и администрации ДОУ, в лице заведующей и заместителей по учебной и методической работе.




4 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна. Даже и не думала, что педагоги в детском саду во время сна детишек играют в игры и делятся опытом между собой. Это означает одно, что наши детки ходят к замечательным, квалифицированным педагогам! Спасибо Вам за подробный фотоотчет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Вы не поверите, что мы - педагоги, только не делаем в сон час! Столько нужно успеть слелать пока ребятишки спят! Планы, конспекты, написать, подготовиться к занятиям, игрушки помыть. Поэтому, когда устраивают такие педагогические советы, где можно превратиться в деток и поиграть, мы можем немного отдохнуть и подурачиться)

      Удалить
  2. Я помню эту стариную игру "Старик Абрахам" , мы в нее играли в пионерском лагере. Очень веселая игра, даже и не думала, что сейчас в нее тоже играют. Это важно , когда поколение старше"делится своим опытом работы с детьми, а мололые педагоги своим. И в правду, игра- это важная основа в воспитании дошкольников. Играя в игры дети познают мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения, за комментарий. Видов игр очень много.Основную особенность проведения утренника или ежедневных занятий составляют игры. Именно игры формируют характер, развивают смекалку, сообразительность.

      Удалить