воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Пасхальный цыпленок


Праздник Пасхи - светлый, чистый,

День, когда Христос воскрес...

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

(И. Дарнина)


Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собирается много друзей и родственников, вокруг бегают ребятишки. На Пасху принято делать и дарить друг другу маленькие подарки (пасхальные подарки своими руками): пасхальные корзинки с крашеными или декоративными яйцами, пасхальные куличи, пасхальные сувениры - пасхальных цыплят, курочек, зайчиков. Особенно интересно участвовать в подготовке к празднику и изготовлении поделок на Пасху своими руками детям.
Вот и мы тоже решили сделать миленьких желтеньких цыплят из бумаги в подарок.
Леночка и Ангелина очень старательно приклеивают хвостик цыпленку


Толя и Артем ни на минутку не отвлекаются - все в работе)

Даже наша новенькая девочка Саша очень заинтересовалась и не отстает от своих сверстников!

Вот такая замечательная выставка у нас получилась! 

Каких замечательных пасхальных цыплят сделали наши ребята! Мамы точно будут рады.

Леночке не терпится подарить своего цыпленка)

Дома я тоже  уже готова к празднику Святой Пасхи!!!!

Кстати, а вы знаете почему цыпленок рождается желтым? Ведь, мы понимаем, что этот окрас очень яркий и приметный для врагов. «Одежда» птенчиков — это нежный пушок, который потом сменяется на перья. А желтый он потому, что давным-давно, когда все птицы, и куры в том числе, были дикими, куры высиживали цыплят в полях. Малыши появлялись на свет в конце лета. В это время трава уже начинала желтеть. Вот поэтому природа и подарила цыплятам желтый пушок. С ним они могли чувствовать себя в безопасности под защитой желтеющей травы. И хищные птицы их не видели.
Мира, добра и счастья вам!

2 комментария:

  1. Замечательные Пасхальные цыплята у Вас получились! Придя домой с работы обязательно сделаю что-нибудь на подобие со своим сыном, ему 3 года, думаю у нас получится. Еще раз спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, очень рада, что Вам приглянулись наши Пасхальные цыплята. Уверенна, у Вас с сыном получается тоже замечательные поделки.

    ОтветитьУдалить