воскресенье, 29 января 2017 г.

Макет по ПДД

                                     
Мы с ребятами очень любим изучать правила дорожного движения. Познакомились со светофором, с его глазами- сигналами. Выучили значение каждого цвета и легко и правильно отвечаем на вопросы, какой цвет что обозначает. Мы знаем, что люди должны переходить дорогу по пешеходному переходу - по полосатой зебре. Но ведь существуют еще очень много правил дорожного движения, и их тоже необходимо знать и выполнять. Стало актуальным изготовление макета проезжей части дорог с пешеходными переходами и перекрестками.

Нам потребуется:
Основа (картона 50×90 см.), цветная самоклеющаяся бумага ( зеленого, черного, коричневого и белого цвета), клей, небольшого размера коробки для оформления построек, дорожные знаки.




Ход работы:
1. Приклеиваем зеленую бумагу на нашу основу макета, делая зеленые участки; черную, изображая дорожную часть, и по краям дороги приклеиваем коричневые бордюры. Белыми узкими полосками показываем разметку дороги и пешеходный переход.





2. Обклеиваем пустые коробки цветной бумагой, делая из них различные постройки ( больницу, школу, магазин и т. д.)


3. Приклеиваем наши постройки на готовый макет, устанавливаем готовые дорожные  знаки, в соответствие с дорожной разметкой ( я их распечатала на принтере и заламинировала)
Нашим ребятам очень нравится играть на таком макете по ПДД. Для прочности я его обклеила прозрачным скотчем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий