четверг, 14 сентября 2017 г.

Викторина по ПДД " Юный пешеход"

Правилам дорожного движеня ребенка надо учить, прежде всего, в семье и детском саду. Дорога с ребенком в детский сад и обратно - идеальный способ не только давать знания, но, прежде всего, формировать у детей навыки безопасного поведения на улице. Знания детей о правилах дорожного движения очень хорошо помогают проверить игры - викторины. 
Цель данной игры: определить, как дети усвоили правила безопасности движения; закрепить знания о сигналах светофора; уточнить знания детей о работе сотрудников ГИБДД; закрепить значение его жестов; воспитывать у детей внимательность, сообразительность, умение выполнять правила безопасности движения; быть взаимовежливыми между собой и окружающими.

В нашей Игре - викторине "Юный пешеход" по ПДД  соревновались две команды: команда старшей группы "Зебра" и команда подготовительной группы " Пешеход".
Первый раунд назывался " Мульти- пульти". Каждой команде задавались вопросы, на которые команда должна была дать правильный ответ.



Второй раунд "Загадки - отгдки". Команды должны были на ответ загадки поднять правильный дорожный знак.





Физминутка "Шагом, шагом, пешеход!"



Третий раунд "Объясни, почему?" Команды должны дать развернутый ответ на задаваемые вопросы.



Четвёртый раунд эстафета "Красный- синий". Одна команда должна собрать все запрещающие знаки, а вторая команда - все указывающие дорожные знаки.



Игра " Сигналы светофора" со зрителями и болельщиками.



Пятый раунд для капитанов команд "Собери знак". Капитаны должны собрать дорожный знак из маленьких частей и назвать его.



Жюри подводит итоги- все команды молодцы, справились со всеми заданиями!
 Награждение команд дипломами " Юного пешехода"








4 комментария:

  1. Анна, здравствуйте. Интересное тематическое мероприятие. А главное нужное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна. Очень приятно, что Вам понравилось.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна. Очень интересное развлечение. Дети, я уверенна, усвоили много важного и полезного. И никогда не будут нарушать ПДД.
    Приглашаю в гости mardyan7@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Анна! Понравилось. Молодцы!

    ОтветитьУдалить