вторник, 15 августа 2017 г.

"Путешествие по добрым сказкам"

На улице опять дождливая погода... Это лето нас совсем не балует солнечными деньками, а у нас такая интересная тема недели: "Русские народные сказки". Времени предостаточно, вот мы и взялись за работу! Мы с ребятами  в группе оформили зону книг в соответствии с нашей темой. 
 Ребятам очень понравилось выставлять на первый план книги со своими любимыми сказками.



А впереди у нас развлечение "Путешествие по добрым сказкам". Мероприятие проходило в виде музыкально-спортивного развлечения. В гости к детям пришли сказочные герои Разбойник, Лиса, Кот и неожиданно появилась Баба Яга. Дети рассказали гостям, что такое лето, играли, танцевали. Все участники получили огромный заряд энергии и массу удовольствия. 



Бедный Заяц! Лиса выгнала его  из дому, а дети помогли прогнать хитрую Лису




Баба Яга в своей избушке спрятала Иванушку. Дети для нее и пели и танцевали, и она, конечно же, подобрела и отпустила его. Спасибо ребятам!



Я играла Бабу Ягу, это моя любимая роль) Получила огромное удовольствие!


А во второй половине дня, погода решила расщедриться и подарить нам возможность погулять на улице. И мы с нетерпением устроили экскурсию на соседний участок подготовительной группы. Им родители построили настоящий сказочный  островок, где можно увидеть и даже залезть в Избушку на курьих ножках.! На дереве сидит Русалка, а по цепи ходит Кот ученый! 













9 комментариев:

  1. Анна Владимировна, здравствуйте. Очень интересно у вас. Молодцы,некогда детям скучать. Баба Яга симпатичная. Интересно, Анна Владимировна, дети узнали Вас?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Любовь Николаевна! Спасибо еще раз! Очень радует, что Вы заходите на странички моего блога и оставляете теплый отзыв! Да уж, скучать нам некогда, да и Вы не отстаете, молодцы! Ребята придут с летних каникул уже совсем большие, представляю, как Вам не охота расставаться с ними, выпускной класс! Ваши задания хоть как то им помогут расшевелиться к новому учебному году. Я, например совсем не могу своего сына заставиьт на каникулах почитать, поучить. А насчет Бабы Яги, конечно же, узнают! По рукам, ногтям, голосу, как бы ты его не коверкала))) На Новый год играла Избушку на курьих ножках, сама вся в картонной коробке была - только ноги мои видны были, и то узнали! Это такие Шерлоки Холмс, что от них ничего не утаишь! Победы Вам в конкурсе! Только когда результаты сама не знаю)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Анна Владимировна. Сыночка обязательно заставляйте почитать, попишите немного, посчитайте. Есть ещё время перед школой. Легче будет начать учебный год. ( Вы в какой класс перешли?)
    По конкурсу тоже ничего не знаю. За лето забыла даже зайти в блог поддержки конкурса, где регистрировались. А сейчас я туда зайти не могу. Вы не знаете, что там происходило? И Вам Победы, Анна Владимировна.

    ОтветитьУдалить
  4. К сожалению нет не знаю, только то , что итоги вроде в августе должны подвести. Сынов в третий класс перешёл, сегодня обязательно таблицу умнодения и деления вспомним) Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. На ошибки не обращайте внимания, с телефона писала)

    ОтветитьУдалить
  6. Анна Владимировна, если желаете, то можете пройти по ссылке. Здесь учитель начальных классов Светлана Сергеевна разработала задания для ежедневного повторения по классам, которые я тоже использую в работе. Ребята вполне справляются с ними. http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/materialy-dlya-roditelei/2015/06/02/mamina-shkola-letnie-zadaniya-perehod-v-

    ОтветитьУдалить
  7. http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/materialy-dlya-roditelei/2015/06/02/mamina-shkola-letnie-zadaniya-perehod-v-3

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое! Очень интересные задания, узнала бы раньше, начали бы по этой схеме заниматься, всего 20 минут, а повторяешь почти весь материал. Но ничего страшного, на следующий год наверстаем)))

    ОтветитьУдалить