среда, 22 марта 2017 г.

Огород на подоконнике

В детском саде каждый год
Удивляется народ,
На окошке во всех группах
Зеленеет огород.
Чудеса все проявляют
Огороды оформляют!


Здравствуйте, пришло то время, когда во многих детских садах началась посадка и оформление огородов на подоконнике. В нашем детском саду смотр конкурс "Огород на подоконнике" стал уже традиционным и ежегодным. Каждый год воспитатели совместно с детьми и родителями представляют интересные проекты и решения по оформлению своих групповых мини-огородов. Дети с нетерпением ждут этого момента, когда им предложат  сеять семена, ведь они так любят копаться с землей, пересыпать, рыхлить ее. А когда взойдут всходы, наблюдать за ними , поливать. В нашей группе мы уже начали потихоньку сеять семена цветов, чтобы потом всю эту цветочную красоту высадить на улицу в клумбы и любоваться ей все лето. Большое спасибо хочу сказать нашим родителям, которым приобрели множество разнообразных семян цветов , а так же землю.
С радостью взялись за дело
 И работа закипела.
Приготовили землицу,
Ни хотел ни кто лениться
Лейки, грабли и мотыжки-
Все достали ребятишки




Семя в землю положили
 И водичкою полили,
Разместили на оконце,
Чтоб получше грело солнце.






Конкурс на лучший огород в нашем саду  будет проходить в апреле, к этому времени наши семена взойдут и мы уже оформим наш огород. Я обязательно напишу и покажу вам, что у нас получилось. 

А так наш огород выглядел в прошлом году




Вот на грядках молодцы
Подрастаю огурцы.
Огурцы зеленые,
Хороши соленые.

Удивляем мы народ:
Вот так чудо огород!
Заходите в гости к нам,
Огород покажем вам!














3 комментария:

  1. Здравствуйте,Анна! Отличный огород у вас был в прошлом году, судя по посадкам в этом тоже будет богатый урожай!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Оксана. В этом году решили посадить больше цветов, родители постарались, принесли много разных семян цветов, даже не знаем куда все сеять, окон не хватит))) Так, что летом наши клумбы будут красивыми.

    ОтветитьУдалить